Задать вопрос

российский экономический университет имени г.в. плеханова

кемеровский институт (филиал)

Впечатления о выставке «Märchen Welten»

19 марта 2015

Впечатления о выставке «Märchen Welten»

Студентки группы ЭУ-132 Кемеровского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова Верле Алёна и Новикова Дарья, посетили выставку «Märchen Welten» и поделились своими впечатлениями.

«В университете мы изучаем немецкий язык и, безусловно, нас заинтересовала выставка Гёте-Института «Сказочные миры». Мы решили ее посетить для того, чтобы расширить словарный запас и улучшить знания иностранного языка. Она посвящена сказкам братьев Гримм. Они написали более двухсот сказок. Мы узнали много нового и интересного. А также нарисовали рисунки и поиграли в сказочную рулетку. Нам подарили магниты с названием выставки на память. Ведущая выставки также рассказала нам о современной героине и о современном зле.

И в современном мире есть героини, подобные сказочным. Анджелина Джоли - пример такой современной сказочной принцессы. Она красива, богата, умна и занимается благотворительностью.

Но сказки - это не действительность. Образ сегодняшних сказочных героинь создаётся, прежде всего, средствами массовой информации. Ведь то, о чем в действительности думает Анджелина Джоли,  знает только она сама.

Все знают, что есть в этом мире не только добро. Разумеется, существует  много мнений о том, что хорошо, а что - плохо. Сегодня средства массовой информации распространяют современные примеры злодеев.

Они могут быть капризны, как чудак Гарганель или мистер Бернс из «Симпсонов». Или могущественными и злыми, как Саурон во  «Властелине колец».

Классический рассказ сложно представить без злых персонажей. Они представляют собой вызов герою, который должен себя проявить. В сказке внутренний спор добра и зла относится к вечным вопросам человеческого бытия.»


comments powered by Disqus